WordPress для стартапов: 7 факторов, которые следует учесть новичкам

7242
10

WordPress считается идеальной платформой для сайтов начинающих предпринимателей и запуска малого бизнеса. Более 400 млн веб-сайтов по всему миру работают на WordPress, в том числе более 100 млн в США. WordPress сайты по всему миру публикуют посты каждые 17 секунд.

Большинство среди миллиона лучших сайтов в мире работают на WordPress и связаны с бизнесом, что показывает значимость этой CMS для компаний всех размеров. Простота, интеграция в соцсети и большой выбор тем стали для стартапов и малых предприятий ключевыми причинами выбрать WordPress. Тем не менее, Entrepreneur подготовил несколько важных фактов, которые следует учесть используя WordPress.

1. Качество тем

Тысячи бесплатных и премиум-тем доступны для тех, кто планирует создать веб-сайт WordPress для своего стартапа. Выбор весьма широк, но не каждая тема достаточно качественно сделана. Стоит сразу выбирать тему с возможностью вносить изменения без особых хлопот.

2. Хостинг

Это еще один решающий фактор, когда дело доходит до создания веб-сайта. Вы должны искать WordPress-хостинг, который будет работать быстро, следить за сайтом, предоставлять обновления и делать резервное копирование.

3. Осторожно выбирайте плагины

Установка слишком большого количества плагинов может плохо сказаться на сайте, замедлить его работу. Поэтому стоит устанавливать только те плагины, которые вы будете активно использовать.

4. Настройка вашего сайта

После завершения установки WordPress необходимо настроить его соответствующим образом. Например, вы должны решить, как модерируются комментарии, создаются постоянные ссылки. Сделать это легко, так что займитесь этими настройками в первую очередь.

5. Мобильный интерфейс

Многие посетители будут заходить на ваш сайт через мобильные устройства, поэтому необходимо, чтобы он был mobile-friendly – работал так же корректно, как десктопная версия, и не вызывал раздражение из-за недостаточной оптимизации. Убедится в удобности мобильной версии бывает сложно, но оно того стоит. К тому же, хорошая версия для мобильных существенно повысит сайт в выдаче поисковиков.

6. Безопасность

WordPress поставляется с приличными функциями безопасности, но можете рассмотреть вариант внедрения более совершенных мер, используя плагины или другие практики для сдерживания потенциальных угроз. В прочем, многие считают, что популярные CMS вроде WordPress могут считаться безопасными при установке по умолчанию, если они правильно настроены, не вмещают сторонний код и обновлены до последней версии.

7. Поисковая оптимизация

Подумайте о поисковой оптимизации (Search ENGINE Optimization), для повышения позиций вашего сайта в выдаче Google и других поисковиках. Не менее важно использовать и социальную оптимизацию (Social Engine Optimization). Активное присутствие в соцсетях, где ваши клиенты проводят много времени, поможет выстроить бренд, которому доверяют.

Напомним, украинские веб-разработчики фрилансеры считают лучшей CMS именно WordPress.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск