В Украине запустили онлайн-игру о местных выборах

2829

Общественная организация «Интерньюс-Украина» создала Flash-игру Electua, которая шутит над избирательной кампанией и иллюстрирует нелепости избирательного законодательства. Игрок выполняет роль кандидата в депутаты и должен проходить уровни с заданиями, основанными на нормах закона или грустных реалиях украинских выборов.

Electua является «стрелялкой», где игрок должен набрать женщин в свой предвыборный список, слить компромат на однопартийца, успеть выкупить рекламные площади у конкурентов и т.п. На каждом из семи левелов перед игроком стоит разная задача.

Программный директор «Интерньюз-Украина» Андрей Кулаков рассказал AIN.UA что главная идея этой игры – не высмеивать избирательный процесс, а показать, что несмотря на некоторые факты абсурда, голосовать стоит, поскольку несуразности закона не мешают гражданам делать правильный выбор.

Также Андрей рассказал, что разработка игры заняла около недели. Ею занимались четверо человек: разработчики, человек, занимающийся контентом и юрист. Андрей Кулаков сообщил, что игра такая «простенькая» и создана на Flash из-за небольшого бюджета.

Electua наиболее популярна в Facebook и по состоянию на вчерашний день в нее сыграло около 2 000 человек. Андрей сказал, что ее продвижением в «Интерньюз-Украина» занялись буквально на днях, поэтому к концу недели ожидаются существенно большие результаты.

В Electua также есть линк на ролик, в котором уже в серьезной манере объясняются особенности местных выборов в этом году.

Напомним, недавно мы писали, что перед выборами-2015 днепропетровская IT-компания обязала всех сотрудников явиться на встречу с депутатом от «Оппозиционного блока» Александром Вилкулом.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск