«Киевстар» запустил интернет-ТВ

7331
2

Мобильный оператор «Киевстар» запустил услугу интернет-телевидения, которую он будет продавать абонентам своей интернет-сети. Правда, если раньше оператор планировал запустить собственную IPTV-услугу (Нацсовет по ТВ не давал для нее лицензии), то теперь компания будет продавать интернет-телевидение от провайдера спутникового и цифрового ТВ Viasat.

Абонентам обещают телевидение и видео по запросу на четырех устройствах. Сервис сейчас доступен в 100 населенных пунктах страны, где есть FTTB-сеть «Киевстара». До того, как запустить услугу официально, ее тестировали в Кривом Роге и Житомире — там услугу подключили несколько сотен абонентов.

Услуга называется «Домашнее ТВ», это — возможность в кабельной интернет-сети смотреть эфирные каналы и видеоконтент по запросу на нескольких устройствах (к примеру, на телевизоре, компьютере, смартфоне и планшете).

ks_tv1

ks_tv2

Абонентам предлагают четыре тарифных плана, они стоят от 29 до 169 грн в месяц, в зависимости от количества телеканалов, доступ к которым предоставляет Viasat. Это — от 70 до 130 каналов, включая международные телеканалы в HD-качестве.

Напомним, владельцы файлообменника FS.to недавно запустили онлайн-кинотеатр с легальными фильмами, пока что там — около 1000 наименований.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск