Трансграничная онлайн-торговля: реальность, которая наступает

2723
2

Компания Ukrainian E-commerce Expert впервые в Украине собирает на одной площадке участников рынка трансграничной электронной торговли. 3 декабря в Fedoriv Hub в формате дискуссий и отдельных презентаций от ведущих украинских и зарубежных экспертов пройдет бизнес-встреча «Трансграничный e-commerce (импорт в Украину): перспективы, ограничения и провайдеры услуг».

Несмотря на то, что профессиональный рынок достаточно узкий, ожидается около 100 участников. Свое участие в бизнес-встрече уже подтвердили основатели и руководители украинских онлайн-проектов, топ-менеджеры операторов международной доставки посылочного формата, логистические сервисные компании, консолидационные склады и фулфилмент-провайдеры.

«В рамках этой встречи участники смогут наладить прямые контакты с провайдерами всего комплекса услуг, получат целостную картинку существующей эко-системы сегмента трансграничной торговли, познакомятся с опытом коллег, – рассказывает Ирина Холод, организатор встречи. – Впервые на нашем рынке мировые гуру трансграничной электронной торговли приоткроют завесу своих планов по выходу в Украину. Например, на скайп-конференцию выйдет Виктор Сюй, президент международной бизнес-группы JD.com, которая признана 4-ой крупнейшей компанией на рынке e-commerce в мире».

Темы бизнес-встречи разделены на четыре блока. Первый будет посвящен обзору мировых трендов трансграничной торговли, обсуждению видения дальнейшего развития рынка и данных отрасли — как за рубежом, так и в Украине. Анастасия Ковалева, экс-генеральный директор VivaTao, расскажет о ТОП-5 трендах, которые накануне обсуждали в Шанхае на China Cross Border E-Commerce Conference&Exhibition 2015. Также она поделится последними данными о мировом рынке e-commerce в целом и про трансграничный сектор в частности, расскажет об инновациях от сервисных компаний и прогнозах от игроков отрасли по дальнейшему развитию crossborder в страны СНГ.

Следующий блок обсуждений будет посвящен опыту полноценного выхода трансграничных е-commerce проектов в Украину. А именно – работе с сервисными провайдерами, финансовым решениям, взаимодействию с украинской аудиторией, клиентскому сервису и ретроспективе рынка за последние 12 лет.

В третьем блоке вопросов участники рассмотрят интегрированные бизнес-модели международного e-commerce – dropshipping, «виртуальные адреса» и удаленное управление бизнесом. Евгений Пятак, директор департамента развития почтово-логистического оператора Meest Group, в состав которого входит компания «Мист Экспресс», расскажет про особенности IT-решений и клиентского сервиса для такого вида деятельности.

Последний блок коснется операционной деятельности – таможня, доставка и оплата. Василий Журавель, заместитель генерального директора почтово-логистического оператора Meest Group, расскажет, как компании удалось наладить быструю доставку товаров украинским онлайн-покупателям с популярных и любимых проектов AliExpress, Next, Bonprix, LaModa и еще с полсотни других торговых площадок Европы, Китая и США. Также Василий расскажет, какие новые сервисы и подходы готовит логистический оператор в ближайшее время.

«Бизнес-встреча по трансграничному e-commerce – это отличная платформа для обсуждения и презентаций вопросов трансграничной торговли. Так, сегодня у нас в разработке новые сервисы и технологии, которые значительно усовершенствуют существующие бизнес-процессы и позволят привлекать еще больше торговых площадок со всего мира», — прокомментировал Василий Журавель.

Максим Рабинович, директор по развитию Нова Пошта, так прокомментировал поддержку тематической бизнес-встречи: «Сегмент e-commerce в ближайшие годы будет активно развиваться: люди все больше покупают онлайн, потому что это быстро и удобно. Для нас как лидера экспресс-доставки этот сегмент является одним из приоритетных направлений и перспективных точек роста. Мы заинтересованы в партнерстве с игроками рынка e-commerce. События такого уровня – хорошая площадка для налаживания контактов и обмена идеями для развития бизнеса». ​

Детальная информация — на странице события в Facebook.

Организатор — компания Ukrainian E-commerce Expert — коммуникационная площадка, посвященная бизнес-процессам и регулированию деятельности компаний на украинском рынке электронной коммерции. Партнерами события выступают DVBank, Meest Group и «Нова Пошта».

Купить билет

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск