Оставлять комментарии в Facebook теперь можно в офлайн-режиме

2021

Не зря в Facebook запустили инициативу вторников с медленным интернетом. Немного поработав по одному часу в неделю в режиме 2G-соединения, сотрудники соцсети быстро придумали способ сделать Facebook приятнее для людей с медленным интернетом.

Больше всего повезло владельцам устройств на базе Android, поскольку на сегодняшний день только в приложении для этой операционной системы появилась возможность оставлять комментарии к постам в офлайне.

О новой функции сообщает The Next Web. Теперь все комментарии, написанные пользователем, будут сохраняться приложением до следующего подключения к сети. Вновь подключившись к интернету, программа сама опубликует ваши комментарии в Facebook.

Недавно Facebook также изменил механизм формирования ленты новостей при медленном соединении или его отсутствии. Теперь в ленту пользователя будет выводиться не только свежий контент, но и более старые, еще не просмотренные записи, которые успели загрузиться раньше. Это все же лучше, чем смотреть на иконку загрузки.

В Facebook рассказали, что работают над улучшением, которое позволит автоматически обновлять ленту на протяжении дня при наличии подключения к интернету. И если Facebook-зависимые обрадуются этому факту, то другие, вероятно, отключат эту функцию из-за того, что приложение в любом случае использует много заряда аккумулятора, независимо от устройства и операционной системы.

Напомним, Facebook лидирует в рейтинге социальных сетей среди украинских офисных сотрудников.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск