Такой разный iPhone 7: самые смелые концепты будущей новинки от Apple

7030
4

Несмотря на то, что следующая модель смартфона от Apple, скорее всего, выйдет в сентябре 2016 года, в сети уже появилось большое количество вариантов того, как может выглядеть новинка. Слухи подогреваются тем фактом, что Apple радикально обновляет внешность своих смартфонов раз в два года, и в 2016 году как раз предвидится большое обновление. Большинство концептов из этой подборки выглядят не очень реалистично, но именно так в мире видят iPhone.

Суперстойкий iPhone 7

Дизайнер Sonitdac своим концептом решил проблему повреждения «яблочного» смартфона в случае падения. Для этого он создал «систему парашута», которая предполагает наличие пневматической амортизации. Когда смартфон с помощью акселерометра, гироскопа и камеры определяет, что падает, то включает движок, замедляющий падение. Идея полезна в случае падения на твердую поверхность или в воду. Но это всего лишь идея. Вот как все это должно выгдялеть.

iPhone 7 от Samsung

После презентации iPhone 6s и iPhone 6s Plus южнокорейцы решили подшутить над Apple и опубликовали в одной из корейских газет эскиз iPhone 7. «Dear Apple, here`s a headstart for the iPhone 7» («Дорогая Apple, вот образец для iPhone 7»), гласил текст под картинкой.

Таким поведением Samsung намекал на то, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus очень похожи на смартфоны южнокорейцев. Соответственно, iPhone 7, по их мнению, будет напоминать какое-то из устройств Samsung.

iPhone 7 с колесиком от Apple Watch

Итальянцы из ADR Studio видят iPhone 7 как смартфон с дисплеем размером 5,5 дюйма и колесом Digital Crown. По мнению создателей этого концепта, Digital Crown встает в ряд с такими «яблочными» способами навигации, как Click Wheel на iPod и мультитач на iPhone.

Колесо навигации в концепте разместили на боковой стороне iPhone 7, а от кнопки Home отказались. Digital Crown, по мнению ADR Studio, должно выполнять функцию сканера отпечатков пальцев и отвечать за вызов Siri.

Хромированный iPhone 7

Дизайнер Abdoubouam создал концепт смартфона, который очень слабо напоминает привычный iPhone. Свою «семерку» он поместил в хромированный корпус с большим светящимся логотипом Apple на выгнутой задней панели. Кнопка Home находится прямо на сенсорной панели, а рамка вокруг дисплея практически отсутствует.

Двухобъективная камера и сенсорная кнопка Home

Дизайнер Мартин Хаек создал концепт iPhone 7 со светящимся логотипом на задней панели, камерой с двойной системой линз и сенсорной кнопкой Home. На заднюю панель смартфона дизайнер также поместил пластиковую вставку для антенны. Двойная система линз, по словам Хаека, позволит делать на iPhone 7 фотографии такого же качества, как и на зеркальный фотоаппарат.

Малыш iPhone 7

Разговоры о бюджетной версии смартфона от Apple начались уже давно, еще до появления версии 5c, и длятся до сих пор. Испанский дизайнер Тони Ларсон изобразил свой вариант iPhone 7, как маленький смартфон с экраном 3,5 дюйма. По мнению дизайнера, сейчас ниша компактных телефонов достаточно пустая, чтобы Apple могла ворваться туда со своим устройством, которое и по цене будет гораздо доступнее других «яблочных» смартфонов.

iPhone 7 с безрамочным экраном

Аналитик Джин Манстер уверен, что появление 3D Touch было первым шагом к отказу от кнопки Home. Манстер предполагает, что будущая новинка Apple получит огромный дисплей, который займет всю переднюю панель. Вопрос размещения датчика отпечатков пальцев остается открытым и аналитик думает, что поместят его либо на боковую панель, либо где-то на дисплее.

Заднюю панель смартфона Манстер показал как толстую пластиковую рамку для антенны, внутри которой находится металлическая вставка с логотипом Apple и камерой. По мнению аналитика, ободок из пластика сделает смартфон более эргономичным и держать его станет удобнее.

Напомним, ранее на AIN.UA публиковались мнения аналитиков по поводу усовершенствований в iPhone 6s.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • А он не будет прилетать сам в руку по требованию владельца? Почему в фильмах и научно-фантастических книгах это все должно было быть еще в 2000м году, а в реальности не в каждой многоэтажке есть горячая вода?

    • ну во первых в фильмах не показывают будущее Украины 🙂 а во вторых воплощается в реальность только то что можно продать, — что приносит хоть какой нибудь толк, — а летающий телефон это какой-то дебилизм, — ну или по крайней мере не самая необходимая функция 🙂

    • Мне это напоминает анекдот 2000-х годов: сидят два школьника в интернет-клубе, один другому говорит: «Слушай, какой умный мужик был этот Ленин. Устроил в СССР электрификацию, если бы не он — пришлось бы сидеть в интернете при свечах».

Поиск