Спасти Мэтта Дэймона: операции по спасению персонажей актера в жизни обошлись бы в $900 млрд

5673
1

Спасение Мэтта Дэймона из всех его космических миссий вылилось бы правительству США в кругленькую сумму: $900 млрд с хвостиком. Подсчет инициировали после соответствующего вопроса на Quora. Немудрено, ведь герои актера постоянно попадают в передряги, а его спасение давно стало мемом.

Пользователь Кинан Энг подсчитал, во сколько обошлось бы спасти Мэтта Дэймона из космоса в реальной жизни при курсе валют за 2015 год. По его подсчетам, самым дорогим спасением Мэтта Дэймона стала бы миссия в фильме «Интерстеллар» — $500 млрд.

Второе место делят фильм «Марсианин» и мультфильм «Титан: После гибели Земли», где Мэтт Дэймон озвучивает персонажа Кэйла Такера. Миссия на Марс и корабль-эвакуатор на Землю обошлись бы по $200 млрд каждая.

Дешевле всего Америке стоила бы спасительная операция в фильме «Элизиум», где доставка героя на космическую станцию безопасности потянула бы на каких-то жалких $100 млн.

Итого:

  • «Интерстеллар» — $500 млрд
  • «Марсианин» — $200 млрд
  • «Титан: После гибели Земли» — $200 млрд
  • «Элизиум» — $100 млн

Всего: $900+ млрд

В следующий раз не полечу

К слову, спасение рядового Райана и персонажей актера из фильмов «Мужество в бою», «Сириана» и «Не брать живым» в сумме вылилось бы всего в $500 000. А все потому, что действие этих фильмов происходит на Земле.

Напомним, ранее мы разобрались, насколько правдив «Марсианин», проанализировав технологии NASA и ошибки в фильме.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск