Цукерберг создаст искусственный интеллект для управления своим домом

3632
1

Глава Facebook собирается в 2016 году создать компьютерную систему на основе искусственного интеллекта, которая бы помогала ему в управлении домом и работе. Об этом Марк написал на своей странице в Facebook.

По словам Цукерберга, он ежегодно ставит перед собой новые задания для развития вне Facebook. В прошлом Марк уже выбирал цели вроде чтения двух книг в месяц, изучения мандаринского языка и встречи с новым человеком ежедневно. Но в 2016 году основатель Facebook задумал создать простой искусственный интеллект для помощи по дому и в работе. Вроде Джарвиса из «Железного человека».

[fb_embed_post href=»https://www.facebook.com/zuck/posts/10102577175875681?__mref=message_bubble/» width=»725″/]

 

Начнет Цукерберг с изучения уже существующих технологий. Потом он научит свою систему распознавать и понимать голос, с помощью которого можно будет управлять музыкой, светом, температурой и всем остальным в доме. Марк также собирается научить AI распознавать лица друзей, когда те будут звонить в дверной звонок. Также система будет следить, все ли в порядке в комнате Макс – маленькой дочери Цукерберга.

Относительно рабочей стороны целей главы Facebook на 2016 год, то искусственный интеллект должен помочь визуализировать данные в виртуальной реальности, чтобы Марк мог найти способ предоставлять более качественные услуги.

Напомним, в начале декабря у Цукерберга родилась дочь и он отдал 99% своих акций Facebook ценой в $45 млрд на благотворительность.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск