Днепропетровские разработчики создали приложение для онлайн-записи на автомойку

6290
7

В Украине появился бесплатный для водителей сервис для записи на автомойку. Он уже запущен и сотрудничает с 50 автомойками по всей Украине. Приложения для работы с сервисом доступны для iOS и Android.

Собственно, приложений два: одно из них предназначено для автовладельцев, второе — для администраторов моек. Администратор добавляет в приложение CarWash перечень услуг и их стоимость, а затем может использовать программу вместо обычного бумажного журнала. Сервер видит эти данные и в приложении MyCar сообщает пользователю, который хочет помыть автомобиль, о свободном времени и цене мойки.

Выбрав удобное для себя время и вид услуги, пользователь нажимает “записаться на мойку”, после чего администратор мойки получает push-уведомление о записи. После подтверждения записи клиент получает обратное уведомление. Сервис также сохраняет для владельца всю историю моек и подробную статистику.

Идея создать такой сервис появилась у режиссера рекламных роликов и клипов Евгения Иванова и его друга 3D-дизайнера и архитектора Ярослава Нелюбова в 2014 году. Создатели рассказали AIN.UA, что идея появилась во время их встречи в кафе. Ярослав приехал на встречу расстроенным, потому что не смог по телефону записаться ни на одну мойку – везде было либо занято, либо не брали трубку.

Тогда они с Евгением нарисовали на листе бумаги как должно работать приложение для записи на мойку и уже через три дня обратились в днепропетровскую компанию V-Jet за реализацией. Там посчитали стоимость и сроки и приступили к работе 1 декабря 2014-го. В феврале приступили к сборке первой версии,которая появилась в июле, а в конце августа ее взяли в Appstore.

как работает приложение для администраторов мойки

как работает приложение для клиентов

Проектом занимались четыре сотрудника V-Jet. В целом на создание сервиса Евгений и Ярослав потратили более $50 000. На данный момент в совместном проекте Евгений занимается стратегией, коммуникацией и маркетингом, а Ярослав – дизайном и разработкой.

Монетизировать проект собираются за счет платной подписки для моек ($10/мес), платной рекламы в ленте новостей, процента от оплаты мойки через приложение MyCar и продажи химии в CarWash. Сейчас создатели заняты работой над ошибками, улучшением сервиса и поиском инвестиций для более глобального развития.

Напомним, в декабре мы писали о киевском сервисе для покупки квартиры и организации ремонта онлайн.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск