В Firefox появилась поддержка push-уведомлений

1835
2

В Safari и Сhrome push-уведомления работают давно. Еще в прошлом году в очередном обновлении Сhrome появилась поддержка мгновенных уведомлений даже при закрытом браузере. И только сейчас Firefox в последнем (44-м) апдейте догнал конкурентов и получил поддержку этой функции в версиях для Windows, Mac и Linux, сообщает официальный блог Mozilla.

«Это то же самое, что веб-уведомления, только теперь вы сможете получать уведомления от сайтов, даже когда они не загружены во вкладку. Это суперполезно для сайтов типа погодных, почтовых, социальных сетей, онлайн-покупок — тех, которые вы часто проверяете на обновления», — объясняют в компании.

push

Чтобы реализовать эту функцию, Mozilla использовала стандарт Web Push W3. Для разработчиков, которые хотят настроить push-уведомления для Firefox на своем сайте, компания подготовила детальный пост с объяснениями (на английском).

Напомним, в прошлом году украинский стартап мобильного маркетинга Jeapie был продан канадской компании Mobify. В 2015 году команда стартапа была близка к тому, чтобы вообще закрыть проект. Но катализатором для развития стартапа послужил именно выход в Chrome браузерных push-уведомлений.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск