Стартап с украинским кофаундером выпустил чат, где еще до нажатия «Отправить» видно, что вам пишут

7394
10

Команда, которая делает мессенджер для iOS под названием Hiboo, претендует на то, что именно их сервис — по-настоящему мгновенный. Главное отличие Hiboo от бесчисленного множества уже существующих мессенджеров — пользователь в реальном времени видит, что ему пишет собеседник. Все набранные сообщения сразу высвечиваются в окошке чата, еще до того, как собеседник нажал «Отправить».

«Мы все знаем, каково это — всматриваться в облачко «Настя is typing…», чтобы в результате получить односложный ответ. С Hiboo человеку не надо отправлять сообщение — получатель начинает видеть, что ему пишут, сразу, без промедлений», — рассказывает Артур Колаян, который в команде отвечает за маркетинг.

Demo_Hi_Massage_5

Команда стартапа состоит из шести человек, работает в Лондоне — там все и познакомились. Основатели, которые придумали идею такого мессенджера, — это CEO Мэтью Риголо из Франции, CTO Андрей Марьин из Украины (Харьков) и CPO Элеанор Хардинг из Южной Африки.

Идея Hiboo родилась во время хакатона TechCrunch Disrupt 2014 в Лондоне, который команда выиграла с другим приложением. После мероприятия разработчики решили вернуться к первоначальному замыслу, воплотив его в жизнь.

В команде верят, что их приложение будет востребовано, например, среди пользователей дейтинг-сайтов и приложений, может быть полезно для обмена очень срочными новостями (вроде обвала акций или решающего гола).  «Hiboo не предназначен для общения со своим боссом. Но интеграция со Slack тоже входит в наши планы — скажем, было бы намного удобнее видеть ошибку в коде коллеги по мере того, как он его печатает», — рассказывает Артур.

Напомним, прошлым летом украинская команда запустила мессенджер, где можно пересылать «тяжелые» файлы до 10 Гб.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск