Дрон врезался в 40 этаж Эмпайр-стейт-билдинг, владельца уже арестовали

4219
1

29-летний Шон Риддл был арестован полицией Нью-Йорка вечером в четверг после того, как его управляемый дрон врезался в Эмпайр-стейт-билдинг. Дрон врезался в 102-этажный небоскреб на уровне 40 этажа, а затем упал на уровне 35 этажа.

Оператор дрона хотел просто поснимать фото вечернего города. После того, как увидел аварию, связался с охранниками небоскреба, и попросил помощи, чтобы забрать дрон. Но те взамен вызвали полицию.

Изначально имя владельца дрона было неизвестно СМИ, но затем The New York Times идентифицировало его по твиту. «Снимал дроном, а он застрял на Эмпайр-стейт-билдинг», — написал Шон.

Сейчас ему вменяют «угрозу жизни и безопасности третьих лиц, вызванную неосторожностью» и нарушение правил аэронавигации — обвинения, которые полиция применяет в случаях, связанных с управлением воздушным судном. Максимальное наказание за это правонарушение — до 7 лет лишения свободы.

Напомним, в конце прошлого года в США начали официально регистрировать дроны. Это может означать, что ведомства других стран возьмут пример с американских коллег и дроны наконец получат официальное признание.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск