Сила Facebook: Киевлянин опубликовал пост об угоне автомобиля, и его нашли через несколько дней

9226
11

Facebook становится не только новостным и рекрутинговым порталом, но еще и «бюро находок». Пользователи с его помощью ищут пропавших животных и украденные вещи. В уанете уже есть несколько историй успеха на данном поприще. Благодаря виральности Facebook киевлянин нашел угнанный автомобиль. Машину обнаружил пользователь, который ранее увидел пост с объявлением о пропаже, и несколько часов охранял авто, пока за ним не приехал хозяин.

Константин Ваганов разместил запись о том, что у него украли авто, днем 31 января. «Грустно! Сегодня ночью с парковки у дома угнали мою машину. Оболонь, ул. Тимошенко 13а. Рэндж Ровер г/н АА0200СА. Может, кто увидит… Часто угнанные машины оставляют во дворах на отстой. А вдруг! Если кто увидит похожую машину бесхозную… сообщите, не сочтите за труд», — написал он.

Записью поделились почти 7000 человек. А уже через два дня автомобиль нашелся. Его обнаружил незнакомый Константину человек, который случайно увидел в своей ленте один из перепостов. Он узнал автомобиль и охранял его в течение четырех часов, пока не нашел в соцсети владельца и не вызвал к месту находки.

«Я сейчас не назову имя Человека, который 4 часа на холоде стоял возле моей машины и искал меня! Он увидел в случайно ваш перепост, друзья, и не остался равнодушным… Мы с этим хлопцем не знакомы… Он не попросил ничего и даже отказался от кофе! Он просто оказался хороший человек», — написал Ваганов, добавив, что этот случай вернул ему «веру в людей».

Конечно, счастливый конец бывает не всегда, и в большинстве случаев даже социальные сети оказываются бессильны. Однако это не первая success story. Однажды пользователю всего за пару часов удалось вычислить мошенников, которые «кинули» его на ноутбук.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

  • Интересно будет посмотреть на приложение Давидыча для поиска авто, ведь там аудитория намного больше 7000 человек.

    • теперь Давидыч и команда могут воровать тачки и возвращать их за 10% от стоимости (10% он говорил в интервью на радио).

      В его случае цель не победить воровство автомобилей а создать сложности для воров, на этом и заработать!

      К чему я?….. в случае полной победы над воровством автомобилей, проект Давидовича не будет приносить деньги а значит не будет ему интересен(

      Уварен что можно сделать такой проект и без монетизации а как социальный

  • Ставьте на ваши автомобили Ravelco и их никогда не угонят. По крайней мере своим ходом.. Это противоугонное устройство уже 40 лет надёжно защищает от угона. 40 лет и ни одного угона.

    • Только избегайте треугольных подделок Ravelco из Бразилии. Треугольные бразильские подделки Ravelco могут приводить к воспламенению моторного отсека и внезапной остановке двигателя. Могут предлагаться под другим названием. Основное отличие от добротного американского оригинала — бразильские подделки имеют треугольную форму.

      • Подделки ущербные тругольные бразильские подделки под Ravelco.

        • бразильская подделка под Ravelco продаётся жуликами под названием противоугонная система Trilock. Требуйте у жуликов сертификат происхождения. Именно сертификат ПРОИСХОЖДЕНИЯ, а не какие-либо другие сертификаты.

          • Треугольнаую бразильскую подделку под Ravelco жулики переименовали в «противоугонная система Trilock». У подделки — ничего общего с американским оригиналом Ravelco. Более того, эта треугольная подделка опасна — уже как минимум один автомобиль воспламенился именно благодаря Trilock.

      • Треуголки-подделки продают жулики с Туполева 19 в Киеве под названием противоугонная система Trilock. С этим Трилоком плавится проводка автомобиля. Точно также как и с их мексиканскими поддельными Ravelco — эти по виду напоминают американский оригинал, но по качеству ущербны.

        Этот автомобильный дилер — Италавто — настоящий аферист.

    • Ravelco/ Равелко

      У нас самая лучшая цена на американский ОРИГИНАЛ противоугонного устройства Ravelco http://www.ravelco-pro.com

  • Возгорание автомобиля из-за «противоугонной системы Trilock» https://www.youtube.com/watch?v=fsv1sxHR8iM

  • Полиция хорошо ищет, сами находили автомобиль из сто http://supersto.by/.

Поиск