Что вдохновляет украинцев работать: самые популярные мотивации и бонусы

4231
1

Кто-то работает «за еду», кто-то — чтобы построить карьеру, кто-то — чтобы получить признание коллег. Кадровый портал «HeadHunter Украина» провел опрос среди офисных работников украинских компаний о том, чем именно их работодатели мотивируют подчиненных.

На первом месте — ожидаемо дополнительный доход. Инфляция и рост цен привели к тому, что финансовое положение «белых воротничков» ухудшилось. Поэтому для двух третьих респондентов самой главной мотивацией является рост зарплаты, бонусы и премии.

motivation

Для 43% главной мотивацией являются интересные задачи, а для 39% — возможность карьерного роста. Почти треть опрошенных отметила как важный фактор особенности тайм-менеджмента в компании: возможность работать по гибкому графику, справедливые дедлайны и т.д.

Интересно, что в категории «Другое», куда относились ответы, не набравшие достаточно голосов, есть как возможность заниматься любимым делом, так и страх остаться без работы.

Работодатели со своей стороны понимают, что сотрудникам интереснее всего деньги. Около 43% опрошенных отметили, что основной программой мотивации в компании являются премии и бонусы, а также возможность пересмотра зарплаты. На третьем месте — гибкий график работы.

motivation2

 

Напомним, ранее редакция публиковала материал о четырех нестандартных источниках поиска сотрудников.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Это не значит, что деньги — главный мотиватор для ВСЕХ украинцев. Для аудитории HH — да, верю. Но у них специфическая аудитория и специфический подход.
    Для остальных украинцев мотиваторы расставлены иначе

Поиск