Facebook запустил разные «лайки»: одобрение, любовь, слезы, смех, удивление и гнев

13050
4

Сегодня Facebook официально выкатил свои альтернативные «лайку» смайлики-реакции. Теперь пользователи могут сами выбирать, как именно реагировать на пост в новостной ленте. На выбор предлагается несколько самых распространенных эмоциональных реакций: смайлик-удивление, любовь, гнев, печаль, смех.

В компании говорят, что альтернативные лайки заработали для всего мира, как для мобильных, так и для десктопных пользователей. Чтобы поставить альтернативный лайк в мобильном приложении, нужно подержать палец на кнопке лайка. Если же вы сидите в сети на десктопе, нужно навести на «лайк» курсор и подержать его там.

like2

Отметим, что хоть опция и запущена глобально, работать может пока что не для всех. В случае с мобильными пользователями лучше обновить приложение.

Как это работает, можно посмотреть на видео:

Этот способ взаимодействия тестировали в компании давно. Более года в компании проводили исследование о том, какие типы реакций люди выбирают чаще всего. Для бизнеса эта опция принесет возможность лучше понять, какой именно контент нравится людям, как они реагируют на содержание страниц брендов.

Украинские пользователи, конечно же, уже приспособили новый набор лайков под политические реалии нашей страны.

[fb_embed_post href=»https://www.facebook.com/k.dimitriy/posts/1751440075074804/» width=»725″/]

Напомним, пользователи давно просили у Марка Цукерберга дать альтернативу привычному «лайку». Долгое время основатель сети высказывался категорически против Dislike, но осенью прошлого года пообещал пользователям дать возможность выбирать, как именно реагировать на контент.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск