Появился язык программирования с операторами-смайликами

5735
4

Ничто так не выражает эмоции, как эмоджи. Теперь программисты могут не стесняясь чувств, писать код с использованием смайликов. Создатели нового объектно-ориентированного языка программирования под названием Emojicode заменили привычные символы на смайлики.

Emojicode — это опенсорсный мультиплатформенный проект, его документацию и SDK можно посмотреть на GitHub. Конечно, код, написанный на Emojicode — это не сплошные смайлы, программисту приходится использовать другие символы для переменных.

Но все же смайликов в коде достаточно, что радикально меняет его вид. Так, «замороженные переменные» обозначаются смайликом «мороженое», смайлик-коробка подгружает пакеты, смайлик-шоколадка — инкрементально увеличивает значение переменной (в другом языке вы бы написали i++) и так далее.

emoji1

Язык интерпретируемый, программы будут выполняться движком Emojicode Real-Time ENGINE, он совместим с Ubuntu, OS X, Raspbian и другими системами.

Напомним, недавно специалисты из компании Braintree создали трехмерную визуализацию различных проектов на GitHub под названием Codeology. Она показывает, какие языки программирования используются в том или ином проекте.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск