На iGov появились онлайн-услуги по регистрации и перерегистрации авто в Киеве, Днепропетровске и Львове

5963

На iGov запустили сразу несколько популярных среди автовладельцев онлайн-услуг по регистрации и перерегистрации транспорта. Услуги доступны сразу в трех городах: Киеве, Днепропетровске и Львове. Об этом рассказал координатор проекта Дмитрий Дубилет в Facebook. Он также анонсировал, что вскоре на портале появится еще одна важная для автолюбителей услуга — замена и восстановление водительских прав.

Список всех запущенных пилотных услуг:

  1. Перерегистрация транспортного средства на нового владельца по договору купли-продажи.
  2. Изменение личных данных владельца транспортного средства.
  3. Снятие транспортного средства с учета для продажи.
  4. Перерегистрация транспортного средства при замене номерного знака.
  5. Перерегистрация транспортного средства на нового владельца по наследованию.
  6. Перерегистрация транспортного средства при выдаче дубликата свидетельства.
  7. Перерегистрация транспортного средства при переоборудовании без изменения номеров агрегатов.
  8. Регистрация транспортного средства, привезенного из-за границы.
  9. Регистрация транспортного средства, приобретенного в торговой организации (новые транспортные средства).

Оформление одной из этих услуг в Киеве, Днепропетровске или Львове через iGov будет происходить по следующей схеме. Сотрудник сервисного центра (в прошлом – МРЭО) проверяет заявку, поданную через интернет. Если в ней будет какая-то ошибка, он укажет на нее дистанционно. Таким образом, пользователю не нужно лично приходить в сервисный центр для подачи заявки. Оплатить услугу можно заранее в любом банке, а не только в том банке, который находится на территории центра и часто берет за это комиссию.

Пока реализация услуг несовершенна, считает Дубилет: «Мягко говоря, в них еще есть, что оптимизировать и автоматизировать». Могут возникать вопросы и к работе сотрудников центров. Поэтому на iGov пользователи смогут принять участие в опросе по качеству обслуживания, а в случае необходимости — подать сигнал о коррупции. По словам Дубилета, все такие сигналы передаются руководству полиции области.

Ранее в сентябре 2015 года на iGov стала доступна онлайн-регистрация авто с пробегом для всех МРЭО города Киева. До этого услуга была запущена в пилотном режиме только в киевском МРЭО по адресу ул. Кольцевая, 4 (Петропавловская Борщаговка) и в Днепропетровске (спуск Тольятти, 2).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск