Украинский Softcube поднял $400 000, ведущим инвестором выступила Digital Future

6644
4

Инвестиционная компания Digital Future инвестирует $200 000 в сервис персонализации Softcube. В этом раунде участвовал также частный инвестор Алексей Кузнецов, а общий размер сделки составил $400 000. В сделке есть еще один инвестор, но поскольку он сейчас на этапе закрытия сделки, собирается анонсировать свое участие позже.

Проект получает инвестиции под развитие продаж на западном рынке, а также — на развитие бизнеса, маркетинг и стратегическое планирование.

Softсube – это аналитический сервис, обрабатывающий разнородные данные о покупателях с целью удовлетворить их запросы. У Softcube – трое основателей. Олег Лесов и Олег Бородай стояли у самых истоков компании, когда в 2012 году оставили корпоративную карьеру ради собственного бизнеса. Затем к команде присоединился математик Роман Захаров. Они решили делать Big Data-стартап, где можно было применить свои знания и опыт в электронной коммерции.

cfdada09-4f0f-4c22-b606-cb1da715768c

С тех пор команда занимаются разработкой сервисов персонализации для электронной коммерции. Именно такие сервисы на основе Big Data определяют, что показывать тому или иному посетителю интернет-магазина в рекомендательном блоке. Ранее мы публиковали развернутую историю об этом проекте.

По словам Лесова, вопрос о привлечении инвестиций перед стартапом не стоял, поскольку Softcube намерен быстро и интенсивно расти. Вопрос был только в том, кто может быть партнером компании. Поскольку Digital Future предоставляет не только деньги, но и экспертизу, решили работать с ней.

В Digital Future наблюдали за стартапом уже год, чуть не проинвестировали его летом 2015 года. «Тогда мы сочли риски слишком высокими и решили подождать еще какое-то время. Ребята столкнулись с реальной жизнью, успешно прошли этот этап, выжили. Более того, они смогли выйти в плюс, изменив свою бизнес-модель – с В2С на В2В, т.е. они пошли в сегмент corporate. То, что они делают, — это уникальная штука», — говорит CEO компании Алексей Витченко.

Напомним, в конце марта этого года украинский стартап Ecoisme попал в акселератор Ричарда Брэнсона и привлек инвестиции от двух бизнес-ангелов.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Вітаю SoftCube.

    Супер-крута команда, неймовірно актуальний та якісний продукт. За допомогою SoftCube успішно вирішую задачі з персоналізації email-розсилок, персоналізованих рекомендацій продуктів безпосередньо на сторінці та і загалом ще жодного разу не виникла задача, яку б не змогли вирішити в SoftCube. Особлива заслуга в легкості інтеграції, що ставить SoftCube на голову вище за конкурентів.

    Дуже тішуся і бажаю команді подальшого розвитку. Переконаний, що ми ще не один раз почуємо про успіхи SoftCube.

    • Спасибо, Василий! Наиболее приятно и ценно читать поздравления от своих клиентов. Это вдохновляет быть еще лучше. Расти вместе и быть лучше для. Взаимных нам успехов!

  • Поздравления Олегу и команде! Вы молодцы

  • Олег, с раундом и с терпеливой командой тебя!.. 😉

Поиск