В Steam теперь можно покупать игры за биткоины

2553
1

В крупнейшем онлайн-магазине игр Steam теперь можно покупать игры, расплачиваясь за них биткоинами. Процессинг этих платежей обеспечивает сервис BitPay, у себя в блоге они объявили о старте сотрудничества с Valve. Для украинских геймеров эта опция также уже доступна.

Как сообщает компания BitPay, представители Valve обратились к ним, поскольку искали быстрый и международный платежный метод для пользователей Steam на развивающихся рынках, таких как Индия, Китай или Бразилия. Ведь в этих странах интернет-население бурно растет, но в то же время далеко не всем доступна оплата картой. А биткоины доступны геймерам по всему миру.

Теперь, если пользователь захочет купить игру, он сможет выбрать оплату биткоинами среди способов оплаты, наравне с оплатой с карты или через PayPal. После такого выбора его перенаправят на сайт BitPay, где он получит данные о том,сколько и на какой биткоин-кошелек и нужно перевести.

steam1

«Мы с нетерпением ожидаем партнерства с большим числом игровых платформ, чтобы сделать биткоин самой популярной валютой среди геймеров всего мира», — пишет компания.

Напомним, в нашей стране биткоины настолько в тренде, что некоторые компании объявляют о создании уставного капитала в этой валюте.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • * http://ain.ua/2015/11/04/613390
    — «Уголовное дело было открыто 30 ноября 2014 года по информации о покупке и продаже биткоинов на сайте kuna.com.ua»
    Это так, если вы вдруг решите купить игру в Steam за биткоины и одновременно являетесь резидентом Украины. #биткоинвкаждыйдом 🙂

Поиск