Амбициозный украинский фриланс: ожидания vs реальность

5217

12 июня в Харькове пройдет первая конференция, посвященная фрилансу и удаленной работе, Freelance & Remote Work Conference. Мы объективно обсудим украинский фриланс и особенности удаленной работы со всеми их реалиями и проблемами.

Спикеры

Фриланс не заканчивается на Upwork, как многие ошибочно полагают, но зачастую начинается именно там. Потому мы позвали Евгения Белошицкого рассказать о маркетинге для фрилансера: о репутации как бизнес-активе, об альтернативах биржам и способах самопродвижения, о преимуществах правильно составленного профиля и о том, как этот профиль составлять.

Филипп Духлий, один из самых активных популяризаторов фриланса, основатель beFree и участник PayPal for Ukraine Initiative, расскажет о фрилансе «для самых маленьких»: разновидности фриланса, выбор своей ниши и развитие фриланс-карьеры.

Нам удалось перехватить Влада Цепелева из Pics.io между перелетами, чтобы он рассказал, как ему удается успешно разрабатывать один из самых известных украинских стартапов в нечеловеческих условиях вечных джетлагов, тропических ливней и внезапных напастей вроде лихорадки Денге. Все, что нужно знать об организации своей работы в вечном путешествии, будет в его докладе.

Василий Циктор из 2Polyglot, первой биржи «лингволансеров», выступит со спичем о копирайтинге и переводах на фрилансе и объяснит таинственную логику формирования рейтов фриланс-лингвистов. Все инсайты рынка лингвистических услуг, включая ценовую политику в Украине и за рубежом, роль демпинга, волонтерский опыт, обоснование минимальной ставки, за которую не будет стыдно и общие рекомендации по развитию «лингволансера» в одном докладе.

Дима Гадомский из Axon partners научит способам самообороны от неплатящих заказчиков, претензий на софт, налоговой, милиции, СБУ и общим приемам от всех бед. В процессе ожидания доклада Дмитрия можно пообщаться с «Ботом в законе», которого совсем недавно запустил Axon partners.

Кроме этого, на Freelance & Remote Work выступят преподаватели из Conformato и LoftSchool.

C полной программой можно ознакомиться на сайте конференции.

Freelance & Remote Work Conference – это:

  • уникальная возможность узнать о том, как работают самые успешные фрилансеры;
  • инсайты успешной практики фриланса и удаленной работы;
  • работа с фрилансерами и удаленщиками глазами компаний, заказчиков и HR-ов;
  • оптимизация рабочего процесса, взаимодействия с сервисными компаниями;
  • использование бирж, рейтинги, правда о распределении заказов и взаимоотношениях с партнерами;
  • оптимизация вашего бизнеса при помощи фрилансеров.

Приятный бонус для кураторов IT-школ и курсов: организаторы предоставляют вашим ученикам и выпускникам существенные скидки на посещение конференции. Свяжитесь с нами, написав на [email protected], чтобы узнать больше о предложениях для начинающих фрилансеров.

Один из приятных бонусов для посетителей: в конце конференции пройдет розыгрыш сертификатов на бесплатный месяц, 10 и 5 дней посещения коворкинга Fabrika.space.

Полезно: встреча в Facebook, которая постоянно пополняется анонсами выступлений и подробной информацией о спикерах.

Дата: 12.06.2016
Время: с 10:00 до 19:00
Место: Fabrika.space, Харьков

Связаться с организаторами:
[email protected]
Skype: kseniia.kovtun

Купить билеты

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск