В Днепре запустили онлайн-карту трат областного бюджета на ремонт

2182
1

Украинские власти понемногу начинают пользоваться сервисами e-government, которые делают их работу более прозрачной. В Днепропетровской области запустила онлайн-карту, на которой отмечаются все объекты ремонта региона, а также деньги, которые на это выделены из областного бюджета. Это — инициатива Днепропетровской ОГА (напомним, что переименовали только город, а не область).

Проект называется «Открытый бюджет», на карте отмечаются школы, детсадики, больницы, парки, дороги и другие объекты коммунальной инфраструктуры, которые ремонтируются в данный момент.

Screenshot_16

В облгосадминистрации утверждают, что карту обновляют каждый день, сейчас на ней отмечено около 220 объектов ремонта. Всего в этом году в области планируют отремонтировать около 1000 объектов инфраструктуры. Все объекты разделены по тематике, их можно фильтровать. В карточке о ремонте будет указана сумма из бюджета, заказчик работ, дата начала и конца работ, разработчик проекта и т.д.

В этом году на ремонт из областного бюджета выделены 1,5 млрд грн. Чтобы было видно, куда расходуются деньги, областные власти вместе с волонтерами сделали карту, как рассказывает  глава ОГА Валентин Резниченко.

Напомним, на портале iGov, где многие госуслуги доступны онлайн, появился довольно востребованный сервис: теперь через интернет можно заменить водительские права.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск