Apple создает новую компанию для продажи солнечной энергии

3691
4

Apple займется продажей не совсем привычного для компании продукта. Корпорация создала новую компанию под названием Apple Energy для продажи излишек солнечной энергии, которая вырабатывается панелями на крышах ферм в штатах Калифорния и Невада, сообщает The Verge. Ожидают, что новая компания начнет свою деятельность в августе 2016 года.

По данным Apple, ее солнечные фермы вырабатывают так много электроэнергии, что ее хватает на обеспечение 93% потребностей компании во всем мире. Вероятно, Apple будет и дальше расширять это направление, в том числе для собственных новых проектов — например, зарядных станций для электрокара, который, по слухам, разрабатывает компания. К тому же лицензия, получения которой ожидает Apple Energy, включает продажу не только энергии, но и «солнечных ферм», гидроэлектростанций и биогазовых установок.

Ранее в 2016 году компания выпустила «зеленые облигации» на  $1,5 млрд для финансирования проектов по возобновляемым источникам электроэнергии.

Напомним, ранее AIN.UA писал о том, что ученые создали самую эффективную солнечную панель в мире: в 30 раз меньше и в 1,5 раза продуктивнее предыдущих аналогов.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск