В Киеве собирают подписи, чтобы назвать улицу в честь магистра Йоды

4101
2

В прошлом году в Одессе памятник Ленину переделали в памятник Дарту Вейдеру с Wi-Fi. В этом году некоторые неравнодушные киевляне решили назвать улицу в честь другого славного героя саги — магистра Йоды. В онлайне собирают подписи под соответствующей петицией, но дело пока что почти не сдвинулось с мертвой точки — собрано всего 182 подписи из 10 000.

На улице Регенераторной в Днепровском районе столицы раньше работал Киевский резино-регенераторный завод «Вулкан». Теперь завода нет и название улицы утратило свою актуальность, считает автор петиции Кирилл Загорулько. «Предлагаем сменить название улицы на «улица магистра Йоды» — одного из ключевых персонажей всемирно известной саги «Звездные войны»… Я надеюсь, это заменит старое неприметное советское название на новое и современное», — пишет он.

Если петиция чудом все-таки наберет нужные голоса и ее рассмотрят в Киевсовете, можно только предполагать, в каком порядке на улице перенумеруют дома (сейчас на этой улице есть только один дом под номером 4).

Напомним, Интернет партия Украины выставила на октябрьские выборы 2014 года список, первая пятерка которого выглядел так – Вейдер Дарт Викторович, Палпатин Император Викторович, Чубакка Степан Михайлович, Йода Магистр Владимирович и Амидала Падме Николаевна. Кстати, весной 2014 года, на выборы мэра Киева партия уже выставляла Вейдера кандидатом.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск