Portmone несколько часов был офлайн из-за проблем в дата-центре

4378
2

Популярный платежный сервис Portmone не работал более четырех часов. Как сообщил AIN.UA СЕО компании Игорь Горин, это произошло из-за проблем с электричеством в дата-центре, в результате которых пострадали сервера сервиса. Пока не известно, как скоро удастся восстановить работу Portmone.

На восстановление работы сайта ушло примерно 4,5 часа. «Не могу сказать, когда заработает. Нужно поднять систему», — сказал Горин, добавив, что проблемы только в шкафу Portmone и других клиентов хостера проблема с электричеством не затронула. UPD.: Сайт заработал после 17:00.

По его словам, проблемы с электричеством начались в дата-центре примерно около 12:30. Однако читатели сообщили AIN.UA, о том, что якобы Portmone не работает в течение нескольких дней. Горин не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Portmone — один из самых популярных платежных онлайн-сервисов в Украине. В 2015 его оборот составил 3,7 млрд грн. Самыми популярными услугами были пополнение счета мобильного телефона и оплата коммуналки. Всего украинцы воспользовались Portmone 15,3 млн раз. Более подробную статистику за 2015 год можно посмотреть в инфографике.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск