Масштабная чистка аккаунтов в YouTube лишила блогеров сотен тысяч подписчиков

17341
1

Вчера в YouTube случился переполох: в результате внезапной «чистки» неактивных аккаунтов популярные блогеры лишились десятков, а некоторые и сотен тысяч подписчиков. Наиболее значительные потери понес популярный игровой стример PewDiePie — в один момент его канал осиротел на 613 000 подписчиков. Впрочем, учитывая, что канал фоловят почти 46 миллионов, потери не столь велики — всего 1,2% от общего количества.

Для менее крупных производителей контента YouTube-чистка спровоцировала серьезные потери. В Twitter пользователи бьют тревогу и делятся цифрами, а на Reddit пытаются разобраться в ситуации. Некоторые утверждают, что лишились не только неактивных зрителей, но и самых что ни на есть активных, поэтому пользователям рекомендуют проверить, подписаны ли они все еще на любимые каналы.

Чистки коснулись всех, однако если исчезли только бот-аккаунты, не стоит переживать — ведь поставщики контента стараются для живых зрителей. Впрочем, это не первый подобный случай — YouTube делал такие «чистки» и раньше, просто на этот раз уборка, вероятно, получилась более основательной.

Украинских видеоблогеров и ведущих коммерческих каналов также могла коснуться большая «чистка» YouTube. Напомним, в уанете есть немало производителей контента, которые хорошо зарабатывают на платформе. Недавно мы публиковали рейтинг украинских каналов по заработкам.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск