Облачная платформа создания сайтов Wix открывает офис разработки в Киеве

4532
4

Компания WIX, лидирующая платформа облачной веб-разработки, планирует начать сотрудничество с разработчиками ПО в Киеве. Об этом AIN.UA сообщил генеральный менеджер центров разработки в Восточной Европе Боаз Инбал. По его словам, в украинской столице компания планирует привлечь к работе над своими проектами несколько десятков человек.

В Wix рассматривали и другие города, в частности Львов, но остановились на Киеве. Боаз пояснил, что в Киеве в разы больше талантливых разработчиков, поэтому компании будет проще привлечь первоклассных специалистов. Компания планирует сотрудничать в первую очередь с front-end разработчиками, хотя по необходимости к работе будут привлекаться и другие специалисты.

Киев – второй город в Украине, в котором Wix сотрудничает с разработчиками ПО. У компании уже есть заметная (более 60 человек) команда в Днепре. Помимо украинских команд, в Восточной Европе у Wix есть также центр разработки в Вильнюсе. Штаб-квартира Wix находится в Тель-Авиве – на родине компании.

Wix – один из мировых лидеров на рынке конструкторов сайтов. По состоянию на 2016 год у платформы более 88 млн пользователей. В 2013 году Wix вышел на IPO и был оценен в $765 млн, в данный момент рыночная капитализация компании составляет $1.3 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск