Facebook заблокировал аккаунт организатора акции #ЯНеБоюсьСказати

4709
2

Facebook временно заблокировал аккаунт организатора акции «#ЯНеБоюсьСказати» украинской активистки Анастасии Мельниченко. Об этом она сообщила в своем втором Facebook-аккаунте. По состоянию на 19:00 четверга ее аккаунт не доступен.

«Мой основной аккаунт заблокирован в ФБ. По обвинению в его «фейковости», — написала Мельниченко. Активистка уверена, что причиной блокировки ее аккаунта стали жалобы «проплаченных ботов». При этом, администрация Facebook не обращалась к девушке с просьбой предоставить документы и подтвердить реальность ее аккаунта.

Активистка призвала пользователей написать в службу поддержки Facebook с просьбой разблокировать ее аккаунт. Он был создан в 2008 году, имел более 2000 друзей, около 4000 подписчиков и по словам Анастасии является ее «инструментом» и «рупором».

Мельниченко 6 июля написала в социальной сети пост с хэштегом #ЯНеБоюсьСказати, рассказав о случаях физического и психологического насилия. Ее идею в дальнейшем подхватили тысячи женщин и мужчин сначала в Украине, а затем во всем русскоязычном Facebook.

Недавно под горячую руку соцсети попали рекламные аккаунты крымских предпринимателей. Facebook отключил прием платежей и размещение рекламных объявлений для жителей полуострова.

UPD: Доступ к основному аккаунту Анастасии был восстановлен около 22:00 четверга, 14 июля. Пока она все еще не может писать посты и отвечать на сообщения в Messenger.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск