Украинцы придумали геймерские наушники, превращающие голову в джойстик, и запустили кампанию на Kickstarter

9931
3

Если у украинского геймера недостаточно артефактов в игре, чтобы всех побеждать, он изобретает артефакт в реале. Так поступил дизайнер из Днепра Ярослав Нелюбов. Он решил, что на ручное управление персонажами в игре уходит слишком много драгоценных секунд, и придумал наушники Booster One, которые позволят совершать основные манипуляции в игровом мире посредством интуитивных движений головы.

«Я с детства любил компьютерные игры и заметил, что на простые действия (например, увеличить и отдалить изображение) уходит 3-5 секунд. Это действие приходиться совершать по нескольку десятков раз каждый час. Если суммировать все это время, на восемь часов приходится 60 минут, потерянных на эти манипуляции. Я задумался, как ускорить эти процессы, и подумал, что манипулировать простыми функциями можно при помощи движения головой», — пояснил Ярослав. Так родилась идея создания новых геймерских наушников.

Вместе с командой единомышленников Ярослав учредил стартап Sixth Sense technology и собрал первый прототип устройства Booster One. Это наушники со встроенными датчиками (гироскопом и акселерометром), которые, по словам Ярослава, позволяют управлять компьютером, просто двигая головой.

По мнению основателя, это новый способ для дополнительного управления компьютерными играми и программами, который открывает геймерам шестое чувство — отсюда и название стартапа.

Помимо возможности управления геймплеем, команда усовершенствовала непосредственно гарнитуру именно под игровой процесс. Наушники оснащены металлическими дугами для надежной фиксации на голове, так что даже в разгар битвы против всех игрок не лишится своего «шестого чувства».

Сегодня команда запустила кампанию по сбору средств на Kickstarter. На запуск продукта в массовое производство собирают всего $20 000. Для бекеров наушники стартуют по цене от $199 для супер ранних пташек, а основная розничная цена в предпродаже — $249 за пару.

Ранее на Kickstarter успешно профинансировали наушники, которые подстраиваются под слух человека. К сожалению, это не украинская разработка.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Главное, чтобы это действительно было удобно. Интуитивно кажется, что у пользователей могут возникать проблемы с вестибулярным аппаратом. Зачем именно головой двигать? Можно было изобрести какое-нибудь кольцо на палец (или два кольца) или браслет…

  • Идея хорошая, но не для геймеров. Если человек будет 8 часов двигать головой там, где раньше не двигал, то она просто отвалится.
    Применять можно тем, у кого рука сломана, или проблемы с движением какие-то, когда только шеей можно двигать.

Поиск