Из-за DDoS-атаки у части пользователей не работают Twitter, GitHub и другие сайты

7212
2

Сегодня вот уже несколько часов часть пользователей интернета испытывают проблемы с доступом ко множеству популярных сервисов, вроде Twitter, Github, SaneBox, Reddit, Airbnb, Spotify, PlayStation Store, The Verge и других. Это связано с масштабной DDoS-атакой на DNS-хостера Dyn.

В компании не могут справиться с атакой вот уже шесть часов кряду. Согласно сообщениям на сайте компании, изначально проблемы с доступом преимущественно переживали пользователи восточного побережья США, но ближе к вечеру о неполадках стали сообщать пользователи уанета и рунета. «Мы мониторим и пытаемся ограничит DDoS-атаку, направленную против нашей инфраструктуры Dyn Managed DNS. Наши инженеры продолжают работать над проблемой», — сообщают в компании. githubstatus

Domain Name System (DNS) — это система, которые транслирует понятные людям имена сайтов (вроде AIN.UA) в IP-адреса. Многие крупные американские сайты и сервисы использовали сервис Dyn в качестве DNS-провайдера. Все они сейчас могут грузиться с перебоями или не грузиться вообще.

Пока неясно, кто заказчик и исполнитель атаки, но то, что им удалось вывести в офлайн такие крупные сайты, многое говорит об их технических возможностях.

Напомним, в июне мы сообщали о том, что в сети появилась информация о 32 млн взломанных Twitter-аккаунтов.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск