В Киеве запустят коворкинг на деньги фонда основателя eBay

11853
2

В начале декабря этого года в Киеве запустится коворкинг 1991 Civic Tech Center. Проектом  занимается общественная организация SocialBoost, а его запуск возможен благодаря гранту от Omidyar Network, филантропической инвестиционной компании, созданной основателем eBay Пьером Омидьяром.

Размер этой инвестиции — $480 000. Грант от Omidyar Network пойдет на ремонт помещения, финансовую поддержку проекта и разработку новых программ для стартапов. Как рассказали в 1991 Open Data Incubator, специально фандрейзинг под проект не проводился, это результат публичной работы организации и ее проектов. Чтобы получить грант, инкубатор прошел довольно тщательный процесс due dilligence, в том числе по экзаменацию финансовой части предыдущей деятельности, партнеров, сотрудников организации.

1991 Civic Tech Center будет поддерживать гражданские технологические организации и стартапы, которые работают в сфере открытых данных, электронного правительства и гражданского участия. Географически он будет расположен в центре Киева. 

Проекты в коворкинг будут отбирать по конкурсу, отобранные проекты будут платить за участие, но детали о стоимости и условиях участия организаторы обещают сообщить ближе к дате запуска. «Мы работаем над системой абонементов, но хотели бы проводить предварительную экзаменацию как проектов, так и индивидуальных участников, которые хотят присоединиться», — рассказывают организаторы. 

Участникам будет предлагаться менторская поддержка, акселерационные программы. Кроме программ 1991 Open Data Incubator, будут представлены несколько новых программ, разработанных специально для коворкинга.

Напомним, согласно итогам на ноябрь этого года платформу «Громадський проект», которая позволяет активистам получать муниципальное финансирование на городские проекты, используют более 50 городов Украины. Всего в 2017 году украинцы добавили в систему более 3 200 проектов. За них проголосовали 344 000 человек

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Что хочется сказать… Что все фи*ня. Гугл дает довольно много приличных результатов на «Инвесторы Украины» и т.д. А что толку, ты выставишь свой стартап на сотню сайтов, где их будут смотреть и на этом все. Нет ни одного РАБОЧЕГО сервиса, который бы РЕАЛЬНО помогал проектам в привличении инвесторов. Да даже за тот же процент в Украине работает только «Евроконсалтинг», который просто монополизировал сию сферу.

Поиск