Украинский электробайк попал в Книгу рекордов Гиннесса: 367 км на одном заряде батареи

10755
4

Электробайк украинской команды Delfast попал в Книгу рекордов Гиннесса. В официальном сообщении говорится о том, что электробайк под управлением Виталия Архипкина проехал 367,037 км на одном заряде батареи. Рекорд был установлен на киевском велодроме 12 октября 2017 года. 

Электробайк Delfast Prime model проезжает 380 км на одном заряде со средней скоростью 45 км/ч или максимальной 55 км/ч. Также модельный ряд расширили моделями Top, который можно разогнать до 80 км/ч, и Lite — с облегченной рамой и относительно низкой ценой.

Эти байки собирают в Киеве — по возможности из украинских комплектующих. Рама украинская, спроектирована и производится в Тернополе. Также используются отечественные провода, переключатели и другие мелкие детали. Однако батареи на электробайках Delfast стоят американские, а моторы — китайские. Историю создания электробайков Delfast можно почитать здесь.

Напомним, в ноябре прошлого года электробайк Delfast с рекордным запасом хода завершил кампанию на Kickstarter с результатом $165 800. Это в три раза больше, чем установленная цель, которую удалось собрать менее чем за сутки.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск