Рейтинг самых ненадежных Android-смартфонов

197778
10
Читать на UA

Аналитическая компания Blannco, специализирующаяся на ремонте смартфонов, опубликовала отчет по ремонту и безопасности мобильных устройств и определила самые ненадежные смартфоны на Android и iOS. На исследование обратила внимание GSMArena. 

В общем рейтинге ненадежности производителей Android-устройств первое место занимает Samsung, второе — Xiaomi, а третье — Motorola. 

Смартфоны Apple были вынесены в отдельный рейтинг. Самым ненадежным были признаны iPhone 6 и iPhone 6s. В пятерку также вошли iPhone 6 Plus, iPhone 6s Plus и iPhone 7.  Согласно исследованию, чаще всего владельцы смартфонов на Android жалуются на проблемы с производительностью и камерой. Владельцы iPhone — на некорректную работу Bluetooth и Wi-Fi. 

Ранее AIN.UA публиковал материал о лучших смартфонах, которые можно купить прямо сейчас. 

Оставить комментарий

Комментарии | 10

  • Интересно было бы посмотреть на долю ремонтов от объёма продаж. А так, да – Самсунга и Ксиоми много продаётся и много ремонтируется. О надёжности судить по этой картинке нельзя.

  • рейтинг не вызывающий доверия,был у меня смартфон леново,хуже нет телефона

  • не объективно. у какого производителя покупают технику чаще у того процента ремонта тоже. было бы объективней если бы подробно сравнили по одному телефону компании в одном ценовом сегменте. люди разные кто-то бережно относится кто-то нет , и тут компании не виноваты что их телефоны покупают не аккуратные люди .

  • Все это спорно. Надёжность… Без учёта количества… Я например начиная с четвертой строчки таких смартфонов в жизни среди своих друзей и знакомых не видел и не знаю кто из купит вообще-то

  • ну как сказать… в большенстве случаев всё зависит именно от того, как и кто пользуется смартфонами. у меня был отстойный хуавэевский смарфон но я мог заставить его нормально работать (в ремонт я его носил только менять экран) даже без танцев с бубном да и другие смартфоны у меня даже не думали глючить, тем временем как у других они лагали, ламались и т.д. и т.п. а от шанс того что попадётся брак очень и очень маленький так что не надо винить компании в тупости потрибителей

  • Аналитик компании Blannco по ремонту мобильных устройств только что опубликовал свой отчет об обновленном рынке смартфонов. По словам компании, телефоны Samsung чаще всего используются для ремонта, но это вряд ли удивляет, учитывая, что корейская компания на сегодняшний день является самой большой долей рынка среди всех производителей Android. Второе место для Xiaomi — это немного более удивительно — 14,2%, что говорит о том, что телефоны Mi и Redmi чаще всего выходят из строя чаще.

  • МММ…. Асус — надёжная компания тогда? Смешно.

Поиск