Инженер из Харькова на Kickstarter собрал $185 000 для производства собственных наушников

7059
3

Харьковчанин Роман Ландик собрал на Kickstarter более $185 000 на производство собственных наушников Verum 1. На это обратил внимание Vector.

Ландик позиционирует Verum 1 как наушники для аудиофилов. Вместо динамика в наушниках используется магнитная пленка — по словам создателя, благодаря этому устройство точнее воспроизводит сигнал. Среди других характеристик наушников — вес в 470 г, мембрана толщиной 0,008 мм и чувствительность в 96 дБ.

«Сегодня стоимость Hi-Fi-аппаратуры настолько выросла, что такие устройства стали недоступными для многих людей. С вашей поддержкой я хочу изменить это и уменьшить барьеры для любителей музыки во всем мире», — комментирует Ландик. Он добавляет, что потратил два года на создание устройства.

Несмотря на окончание кампании, наушники можно купить в Украине. Базовая версия Verum 1 стоит $349. Начало поставки наушников запланировано на январь 2019 года.

Ранее AIN.UA сообщал, что украинская команда запустила сбор средств на Kickstarter на документальный VR-фильм о событиях на Майдане. 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск