YouTube Shorts стал доступен в Украине. Рассказываем, как пользоваться

6452

С 14 июля для украинских пользователей YouTube стала доступной бета-версия новой функции платформы YouTube Shorts — аналога TikTok. Об этом AIN.UA рассказали в пресс-службе Google. YouTube Shorts позволяет снимать короткие видеоролики — длительностью до 15 или 60 секунд — на мобильное устройство и сразу публиковать их на своем канале.

Просматривать короткие ролики на YouTube можно было и ранее, но теперь пользователям стали доступны новые инструменты для их создания. В частности, возможность снимать отдельные фрагменты и объединять их в одно видео, записывать видео с музыкой из фонотеки YouTube, менять скорость записи, добавлять отрывки видео из галереи, а также текст к каждому фрагменту.

Как создать видео YouTube Shorts

Изображение: AIN.UA
  • Зайдите на YouTube с любого мобильного устройства, нажмите значок «+» снизу и выберите «Создать короткое видеоБета».
  • Затем вы сможете выбрать тайминг — по умолчанию выставлены 15 секунд, но по нажатию на цифру, он сменится на 60 секунд.
  • Чтобы записать видео, зажмите красную кнопку съемки или просто нажмите ее для начала записи и для ее завершения.
  • Если вы хотите удалить снятую часть видео, нажмите значок стрелки слева от кнопки записи, чтобы вернуть удаленную часть обратно — стрелку справа.
  • Во время записи можно регулировать скорость съемки, установить таймер, наложить различные фильтры — эти функции отображаются справа вверху.
  • Также в ролики можно добавить музыку — но только в те, которые длятся до 15 секунд. Для этого нажмите «Добавить музыку» вверху экрана.
  • Чтобы опубликовать видео на вашем YouTube-канале, нажмите значок в форме галочки внизу справа, затем кнопку «Далее». Впишите название видео — допустимо до 100 символов, выберите «Загрузить».

Shorts отображаются на главной странице YouTube, в «Подписках», в оповещениях. Чтобы короткие видеоролики появлялись в разных разделах платформы, пользователи могут добавить хештег #Shorts в название или описание ролика.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск