life:) не понимает условий розыгрыша 3G

972
1

life_logo-141Позиция компании «Астелит» остается неизменной – она считает справедливой идею проведения одновременного тендера на 4 лицензии (по 25 МГц каждая) для всех операторов, желающих развивать связь третьего поколения.

«По нашему мнению, именно такой подход создаст равные конкурентные условия на рынке для быстрейшего и качественного внедрения и развития новой технологии», – говорит руководитель департамента по внешним и корпоративным связям компании Оксана Рудюк.

В «Астелите» пока не дают ответа, будет ли life:) участвовать в аукционе на таких условиях.

«Сегодняшние условия тендера не проливают свет на ключевой вопрос – каким образом и в какие сроки будет проводиться конверсия частот, ведь от этого зависит – когда победитель тендера сможет начать развивать сеть. Второе – нам необходимо понимать, каким образом будет строиться процесс вокруг оставшихся лицензий, то есть, с каким временным отрывом будут оглашены тендеры, и будут ли они последовательными или одновременными. Ответы на все эти вопросы помогут нам как оператору определиться – участвовать в тендере на первую лицензию или нет», – объясняет Рудюк.

По ее словам, стартовая цена в 400 млн грн для «Астелита» приемлема, но при условии, что она включает в себя конверсию, проведенную таким образом, что оператор-владелец лицензии сможет быстро приступить к развитию связи третьего поколения.

Напомним, НКРС приняла решение провести конкурс по выдаче 3G-лицензий. На конкурсе, который состоится 30 ноября, будет разыграна 1 лицензия на 25 МГц. Стартовая цена лицензии ? 400 млн грн.

Автор — Виталий Жданов

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • АХТУНГ !!!
    Реально продаётся не 25 Мгц а 20 Мгц !!! т.к. диапазон 2010-2015 МГц оборудованием 3G НЕ используется ! Ети 5 МГц «в нагрузку» , а значит НЕПОТІБ .

Поиск