«Домашняя» Windows 7 будет на 8% дешевле Vista

1218

windows_7-4Корпорация Microsoft представила цены на Windows 7, которая поступит в продажу 22 октября этого года. Пользователи корпоративных подписок смогут скачать новую ОС с 22 июля, сообщает Cybersecurity.

Как и прогнозировали эксперты, стоить Windows 7 будет дешевле, чем Windows Vista, однако не настолько дешевле, чтобы разницу можно было назвать очень заметной, как например в случае с Mac OS X (клиентская версия этой системы подешевела почти на 85%). Стандартные домашние версии Windows 7 будут на 8% дешевле, чем сопоставимые версии Windows Vista.

Полная коробочная версия ОС Windows 7 Home Premium будет продаваться по $119, Windows 7 Professional – $299, наиболее полная и «тяжелая» Windows 7 Ultimate – $319.

Дешевле всего покупка ОС обойдется американским покупателям, так как самый бюджетный вариант Windows 7 Home Premium Upgrade Edition (переход только с Windows Vista, не с XP) по предзаказу обойдется всего в $50. Полноценная версия Home Premium по предзаказу будет стоить $120 (на момент выхода Windows Vista соответствующая редакция стоила $130 по предзаказу и $160 после релиза).

Обновление с Windows Vista Business до Windows 7 Professional будет стоить $200 (в США и по предзаказу – $100). Обновление с Vista Ultimate до 7 Ultimate обойдется в $219.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск