Samsung запатентовала телефон с крыльями

907

samsungkeyboard_thumbСледуя тенденции увеличить дисплей и клавиатуру и при этом получить небольшое и компактное устройство, компания Samsung запатентовала в Управлении США по патентам и торговым маркам (USPTO) новую технологию для мобильных устройств, сообщает Аll Аbout Рhones.

Патент “Mobile terminal having rear keypad” описывает технологию разделения QWERTY-клавиатуры на две небольшие тонкие половинки, которые выдвигаются на боковых панелях телефона.

Такую клавиатуру предполагается использовать как дополнение в мобильных устройствах с сенсорным дисплеем. При необходимости ее можно разложить, и в таком состоянии телефон выглядит “крылатым”.

Данная технология дает возможность увеличить размер клавиатуры и на первый взгляд выглядит интересно, но возникает вопрос относительно прочности “крыльев“ и системы в целом.

Напомним, в то время как большинство компаний терпят убытки, Samsung прогнозирует свой доход за II квартал 2009 г. значительно выше рыночных оценок.

Этим летом Samsung уже представила несколько ярких моделей: Galaxy I7500 на базе ОС Android, Pixon 12, два смартфона из серии Omnia Pro и Jet S8000.

patent

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск