Wall Street Journal «заговорит» на японском

1457

У Wall Street Journal (WSJ), влиятельного американского издания, в этом году появится сайт на японском языке. Это будет второй сайт WSJ на перспективном для издания азиатском рынке, сообщает The Asia Media Journal. Первый – на китайском языке – был запущен в 2002 году и на сегодняшний день является единственным иностранным веб-сайтом, входящим в топ- десятку бизнес- и финансовых ресурсов страны, а количество его зарегистрированных пользователей превышает 500 000.

Согласно лицензионному соглашению между Wall Street Journal и  информагентством Dow Jones, на новом сайте будут представлены публикации, включая видео и мультимедийные материалы, из всех печатных и электронных версий WSJ, а также другие материалы Dow Jones.

Стоит отметить, что в начале этого года были запущены сайты asia.WSJ.com и india.WSJ.com, освещающие деловые события, соответственно, Азии в целом и отдельно Индии, а в феврале было подписано соглашение между Dow Jones и изданием The Yomiuri Shimbun о печати и распространении журнала The Wall Street Journal Asia в Японии.

Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск