Производитель онлайн-игр BigPark станет частью Microsoft

1223

Microsoft Game Studios объявила о намерении приобрести канадскую корпорацию BigPark, гиганта отрасли интерактивных онлайн-игр. Это позволит корпорации укрепить свои позиции в индустрии компьютерных развлечений.

BigPark была основана в 2007 г. группой ветеранов игровой индустрии Уиллом Мозеллом (Will Mozell), Эриком Кисом (Eric Kiss), Ханно Лемке (Hanno Lemke) и Доном Мэттриком (Don Mattrick), ранее работавших в двух весьма успешных компаниях Distinctive Software и Electronic Arts Canada. В портфолио основателей BigPark такие блокбастеры, как «Need For Speed», » FIFA Soccer», «NBA Street» и «SSX», «NHL Hockey» и «Skate.»

Одну из совместных разработок Microsoft обещает представить на предстоящей выставке E3 Expo в июне. Предположительно, это будет проект для приставки Xbox 360, создание которого Microsoft Game Studios и BigPark начали еще в прошлом году.

Сделкой довольны все. «Это возможность иметь доступ к талантам, ресурсам и интересным новинкам Microsoft», – сказал Уилл Мозелл. По словам генерального менеджера Microsoft Game Studios Фила Спенсера (Phil Spencer), сотрудники BigPark имеют огромный потенциал генерирования идей и опыт, ее приобретение станет катализатором для экономического роста и инноваций Microsoft.

Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск