Доход «Датагруп» увеличился на 21%

1400

Суммарный чистый доход от реализации  «Датагруп» в I квартале 2009 года вырос, по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем, на 21% – до 105,5 млн грн без НДС, сообщает пресс-служба компании.

Операционная прибыль компании до вычета налогов и амортизации (ЕВIТDA) в I квартале 2009 года выросла на 38%, по сравнению аналогичным периодом 2008 года, и составила 46 млн грн.

По итогам I квартала 2009 г. количество абонентcких включений компании выросло, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 26% – до 112 000 включений. Динамика прироста абонентской базы в I квартале 2009 года по сравнению с IV кварталом прошлого года, снизилась на 0,5%.

По мнению генерального директора «Датагруп» Александра Данченко, положительных квартальных показателей удалось достичь за счет диверсификации клиентского портфеля, как в корпоративном сегменте, так и розничном, оптимизации операционных затрат и структуры продаж.

В конце I квартала «Датагруп» завершила крупный проект в Славутиче (Киевская обл.), где была сдана в эксплуатацию комплексная беспроводная широкополосная сеть. На ее основе впервые в Украине будет создана современная информационная инфраструктура целого города. Беспроводная сеть покрыла весь город и соединила между собой 55 объектов социальной инфраструктуры.

Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск