Создатели Warcraft – на вершине списка Develop 100

1215

Компания Blizzard, мировой лидер в сфере производства игровых программ и создатель World of Warcraft, стала самой «кассовой» студией компьютерных игр, сообщает ВВС. Компания была основана в 1994 году и быстро обрела статус успешной.

Онлайновая ролевая игра World of Warcraft может похвастаться более чем 10 млн абонентов во всем мире и самым высоким доходом в $1,34 млрд ежегодно. Игра была удостоена многочисленных премий, в том числе и первой для компании награды «Игра года». В настоящее время Blizzard Entertainment входит в холдинг Vivendi Games.

Список Develop 100 лучших студий игровых программ опубликован журналом Develop и основан на множестве критериев, включая данные о продажах, рецензиии критиков и положение в индустрии. Второе и третье почетные места заняли Nintendo и Rockstar North соответственно.

В список вошли 26 студий Великобритании, в том числе Travellers Tales (12-е место), производитель видеоигр Lego, а также Media Molecule (18-е), создатель LittleBigPlanet. 12 студий в списке лучших принадлежит Electronic Arts – второму крупнейшему издателю игровых програм в мире.

Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск