Apple отвергает использование образа Иисуса

1271

app_storeApple продолжает фильтровать приложения, поступающие в онлайн-магазин Apple App Store, поэтому вслед за Baby Shaker и Nine Inch Nails прилжению «Me So Holy» было отказано в размещении. «Приложения не должны содержать непристойного, порнографического, оскорбительного или дискредитирующего материала любого типа (текст, графика, рисунки, фотографии и т. д.)», — гласит Лицензионное соглашение компании.

Создатель «Me So Holy» опубликовал жалобу на своем веб-сайте, что компания Apple недооценила его стараний и отклонила разработанное им приложение, позволяющее пользователям менять лица религиозных фигур, в том числе Иисуса, на свои фотографии, сообщает InformationWeek.

В заявлении разработчик пишет о разочаровании, что «такая творческая и свободомыслящая компания отвергает такое веселое и позитивное программное приложение», тем самым ставя его в одну категорию с теми, которые содержат насилие и непристойности.

Недавно Apple объявила об 1 млрд загрузок пользователями приложений через App Store. Всего компания предлагает более чем 35 тыс. приложений, доступных в 77 странах для миллионов пользователей IPod и iPhone.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск