Samsung выпустила телефон для пожилых людей

1189
1

samsung_d1813060rКомпания Samsung разработала мобильный телефон С3060R для пожилых людей. В новой модели максимально простое меню и большие шрифты на экране, сообщает пресс-служба компании.

Именно эти требования были основными у пользователей старшего возраста.

Меню Samsung C3060R сделано максимально интуитивным. Главный экран меню состоит всего из 5 пунктов, что позволяет пользователю не запутаться в структуре и справиться с основными настройками самостоятельно, а раздел меню «Справка» помогает в освоении функций. Все объекты и текстовая составляющая меню выполнены крупным шрифтом, а большой и яркий 2,2-дюймовый дисплей способствует корректному отображению текста и иконок. В новой модели увеличены клавиши, а цифры нанесены большим шрифтом.

Также в телефоне есть функция SOS-вызов, благодаря которой пользователь может установить до 5 экстренных номеров. При коротком нажатии на кнопку SOS – кнопки красного цвета на торце аппарата – на экран выводятся все экстренные номера для выбора нужного, а при длительном нажатии начинается автоматическое соединение с первым в списке номером. Эта функция может быть очень полезна в экстренной ситуации. Кроме того, телефон имеет и обычные функции, такие, как 1,3 Мп фотокамера, FM-радио, WAP-браузер, поддержка JAVA приложений.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск