По Сети «гуляет» Windows 7 с троянами

1392
1

windows_7_2В Интернете обнаружена пиратская Windows 7 RC1, которая содержит в себе троянский код. Как сообщают специалисты исследовательской компании Damballa, этот код  предназначен для создания хакерских бот-сетей, пишет cybersecurity.ru.

По данным компании, первые компьютеры в новой сети появились еще 24 апреля, а с первых чисел мая расширение сети идет со скоростью несколько сотен новых компьютеров в час.

10 мая Damballa зафиксировала и появление в сети командного сервера, передававшего управленческие команды взломанными компьютерам. Сейчас сеть, созданная на основе троянца, внедренного в пиратскую сборку Windows 7 RC, разрослась до 27 тыс. компьютеров.

В компании говорят, что пиратская сборка операционной системы распространяется как через файлообменные сети, так и через интернет-форумы, файловые хранилища и другие сетевые источники.

«Сейчас инфицирование новых компьютеров продолжается с довольно высокой скоростью. Мы фиксируем примерно 1600 инсталляций в сутки, география заражения довольно широка, но больше всего бот-машин находятся в США (10%), Италии и Нидерландах (по 7%)», – говорят в компании.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск