Выборы принесут Уанету 20-40 млн грн

1078
3

shevch2Политики в случае выборов принесут украинскому Интернету 20-40 млн грн. Такую экспертную оценку в интервью АИНу дал организатор конференции “Интернет-маркетинг в Украине” Евгений Шевченко.

«По прогнозам ВРК и агентства Cortex, украинский рынок интернет-рекламы в 2009 г. должен составить порядка 125 млн грн, – говорит Евгений Шевченко. – Я думаю, что за полгода на рынке не будет половины этой суммы, будет меньше. Достаточно сильно «просела» медийка, которая является самым большим «куском пирога». Первое полугодие будет достаточно жестким и негативным по цифрам, а во втором полугодии есть два фактора, которые либо сделают погоду, либо не сделают».

Первым фактором эксперт называет общую экономическую ситуацию. Вторым – запланированные на осень президентские выборы. В случае, если выборы действительно будут, политики потратят очень много денег на рекламу в Интернете – около 30% всех поступлений в Сети.

Однако состоятся ли выборы в этом году, пока неизвестно даже самим политикам.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Выборы состоятся в январе 2010 года. Политикам нужно внимательно читать Конституцию. А по поводу денег на рекламу в Интернете, то есть подозрение, что учитывая грязные политтехнологии на предыдущих выборах любого уровня, часть денег, выделенных на рекламу пойдет на достижения внимания избирателей за счет грязных технологий привнесенных в Сеть из оффлайна.

  • Вывод сделан не верный. В прогнозируемой ВРК цифре выборы изначально не закладывались, поэтому прогноз ВРК будет еще корректировать, как минимум 1 раз, а то и 2 до конца года, о чем Лазебник говорил в последней корректировке прогноза. Кроме того осенью выборов не будет. Да и вобще эту цифру посчитать невозможно даже приблизительно, ввиду того что больше половины денег будет проплачено черным налом.

  • Да, может и больше, партии буду вкладывать огромные средства в Интернет-рекламу!

Поиск