На АИНе появились подкасты

1271
1

logo22Подкаст – это ролик (аудио или видео), который можно скачать в Интернете и затем посмотреть или послушать с помощью мобильного устройства.

Как говорится в Википедии, «целевая аудитория подкастинга — пользователи персональных или портативных компьютеров, а также владельцы портативных проигрывателей. Для удобного прослушивания подкастов создано множество программных продуктов, таких как iTunes или AmaroK, следящих за обновлением подкаст-лент и их автоматической загрузкой».

Первый подкаст на АИНе был размещен в интервью с организатором конференции «Интернет-маркетинг в Украине –2009» Евгением Шевченко. Таким образом, наши читатели смогут не только прочитать это интервью, но и услышать.

podk

Практику размещения подкастов редакция АИНа планирует распространить на все интервью, которые будут браться не в «электронном» формате, а также на некоторые авторские обзоры.

Для того чтобы слушать подкасты в оптимальном формате, должен быть установлен флеш-плеер не ниже 9-й версии, а также должен быть разрешен интернет-доступ к файлам формата mp3.

Руководство проекта АИН также заявляет, что это не последние нововведения и дополнения в проекте. План развития проекта расписан до конца года, и планируется появление не только новых технических, но и информационных сервисов.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск