13 лет упорной работы над Avsim сведены на нет

1331
1

avsimСайт авиасимуляторов Avsim был «уничтожен» вчера в результате злоумышленных действий хакеров. Основатель портала Том Алленсворз (Tom Allensworth) не уверен, что удастся восстановить сайт, по крайней мере, в ближайшее время, пишет ВВС.

Том Алленсворз подтвердил, что нападение провели на оба сервера, на которых размещался сайт, а еще одной внешней системы резервного копирования владельцы не предусмотрели.

«Методы защиты от взлома делает восстановление трудным, если не невозможным», – сказал Аленсворз в заявлении. – На данный момент Avsim находится полностью в автономном режиме, и ожидается, что такая ситуация продлится некоторое время. Мы не можем сказать, когда сайт вернется в сеть, если вообще вернется».

Avsim является одним из крупнейших сайтов, обслуживающих сообщества любителей авиасимуляторов. Сайт, стартовавший в 1996 г., охватывает все аспекты моделирования полета, хотя основное внимание было уделено серии игр Microsoft Flight Simulator.

Известие об атаке на сайт вызвало цунами недовольства среди любителей авиасимуляторов в адрес взломщиков, что вылилось в волну комментариев на блогах и форумах.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Варто було слідкувати за безпекою свого сайта і такого б не сталося.

    Сайт авиасимуляторов Avsim был “уничтожен” вчера в результате злоумышленных действий хакеров.

    А власники сайта за безпекою не слідкували, тому й такий результат. І відповідальність за будь-які інциденти на сайті лежить повністю на його власниках — будуть слідкувати за його безпекою і вкладати в це гроші, то і проблем таких не буде. А якщо самі «відкрили» двері хакерам, то й самі несіть за це відповідальність.

    Том Алленсворз подтвердил, что нападение провели на оба сервера, на которых размещался сайт, а еще одной внешней системы резервного копирования владельцы не предусмотрели.

    Окрім того, що треба самому робити бекапи, потрібно щоб ще й провайдер робив бекапи (причому щоденні). Це достатньо надійний варіант.

    “Методы защиты от взлома делает восстановление трудным, если не невозможным”

    Це все нісенітниці, які власник сайта наводить для власного виправдання. Нормальні засоби захисту сайтів, зокрема аудит безпеки який я надаю своїм клієнтам, жодним чином не ускладнюють бекап. Аудит безпеки взагалі на бекап ніяк не впливає і під час аудиту можна спокійно робити всі планові бекапи.

Поиск