Intel объявила о новом конкурсе

1149

intel_inside-1Корпорация Intel объявила о проведении конкурса проектов в сфере высокопроизводительных вычислений (High Performance Computing, HPC). Победители, занявшие 1 , 2 и 3 места получат денежный приз в размере 350 тыс. руб.($10,9 тыс.) за 1 место и по 150 тыс. руб. ($4,7 тыс) за 2 и 3 места.

Все финалисты получат лицензии на программное обеспечение от Intel  для высокопроизводительных вычислений – Intel® Cluster Toolkit Compiler Edition 3.2. 

Конкурс проходит в России с 15 апреля по 8 октября 2009 г. 

Организаторами конкурса являются корпорация Intel в сотрудничестве с Российской государственной корпорацией нанотехнологий («РОСНАНО») при поддержке суперкомпьютерной программы «СКИФ» и Суперкомпьютерного консорциума университетов России.

Цели конкурса – отбор лучших  работ, демонстрирующих практическое применение высокопроизводительных вычислений для нужд различных отраслей науки и промышленности, а также популяризирующих использование суперкомпьютеров. Проекты должны быть основаны на использовании архитектур Intel.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку через сайт www.intel.ru/HPC или по электронной почте [email protected] в срок не позднее 15 сентября 2009 г..

Подробнее о конкурсе, заявке на участие и критериях оценки проектов можно прочитать в официальном пресс-релизе компании.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск