Visa усилила защиту от онлайн-мошенников

1158

emue_cardС целью сокращения онлайн-мошенничества платежная система Visa Int. ввела дополнительный уровень безопасности для новых кредитных карт Emue Card со встроенным дисплеем, сообщает ВВС.

Карты Emue Card оснащены специальным генератором кодов, который создает новый семизначный код каждый раз при совершении транзакции. Первые три цифры обозначают служебные данные и меняются редко, а четыре выбираются случайным образом.

В настоящее время кредитные карты по новой технологии проходят этап тестирования сотрудниками аудиторской компании Deloitte. Разработчики надеются, что испытания будут завершены к концу этого года. Один из важных вопросов тестирования состоит в определении срока работы аккумулятора – планируется, что его хватит более чем на 3 года.

Актуальность новой технологии обусловлена ростом мошенничества с кредитными картами, особенно при типе оплаты «card-not-present» (CNP, «без присутствия карты»), т.е. через Интернет, почту и т. п. По данным Ассоциации систем клиринговых платежей (APACS), на CNP мошенничества пришлось более ? 328,4 млн в 2008 г., что на 13% больше по сравнению с предыдущим годом.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск