Take-Two судится за Duke Nukem Forever

1119

duke-nukem-forever-1Издатель Take-Two подал в суд на 3D Realms за нарушение контракта. Причиной для иска Take-Two называет затягивание разработчиком выпуска долгожданной игры Duke Nukem Forever, сообщает TheRegister .

Последний проект Duke Nukem Forever студия анонсировала еще в 1997 г. В 2000 г. Take-Two заключила первый контракт с компанией Apogee Software, создавшей лейбл 3D Realms, и приобрела права на издание DNF за $12 млн. В 2007 г. контракт был продлен. Новости о скором выходе игры появились в 2007 г. после выпуска трейлера, но 6 мая студия была закрыта из-за проблем с финансированием.

Take-Two в поданном 13 мая иске утверждает, что Apogee «постоянно задерживала сроки завершения Duke Nukem Forever», но при этом «убеждала Take-Two и игровое сообщество, что усердно работает над разработкой ПК-версии игры».

По материалам Shakenews, Take-Two требует от 3D Realms вернуть «миллионы долларов» за нарушение соглашения о разработке игры. Также издатель потребовал копию готового на данный момент кода игры, чтобы удостовериться, что он останется «целым и невредимым в ходе рассмотрения этого иска».

Директор 3D Realms Скотт Миллер (Scott Miller) в свою очередь заявил, что разработчики никогда не видели эти $12 млн.

По слухам, Take-Two планирует продать права на игру за  $30 млн.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск